Последние новости

Реклама

Акция «Земля талантов» на тамбовской земле

На днях на базе Знаменской детской школы искусств прошёл региональный отборочный тур Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», тема конкурса «Моё родное кино». Мероприятие было организовано Тамбовским обкомом КПРФ и ЛКСМ РФ.
Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» - это смотр юных вокалистов, танцоров, чтецов и поэтов, способных проявить своё дарование и мастерство, направленный на решение важнейшей проблемы занятости детей и юношества. В отборочном туре приняли участие дети от 7 до 15 лет из ряда муниципальных образований области.

Приветствуя участников мероприятия, первый секретарь Тамбовского ОК КПРФ А.И. Жидков подчеркнул, что коммунисты активно поддерживают одарённых детей и молодёжь. В данный раз конкурс прошёл по двум номинациям – вокал и литературное творчество. Членам жюри было непросто определить победителей, ибо каждый участник талантливо и виртуозно исполнил свой номер.

Конкурсанты эмоционально, мастерски исполняли песни и читали стихи из советских и российских кинофильмов. Каждый из них был неповторим в самовыражении, оригинальности подачи своего конкурсного номера.

По мастерству исполнения Владислава Болотова с песней «Колокольчик мой хрустальный», Николай Хоменко с песней «Ты человек» ничем не уступали профессиональным артистам.

Глубокое эмоциональное воздействие на жюри оказала Виктория Лазутина, которая оригинально прочитала стихотворение А. Усачёва «Петушков в кино».

По итогам конкурса в номинации вокал победила Анастасия Кулагина, исполнив «Песню о волшебном цветке» из м/ф «Шёлковая кисточка», в номинации литературное творчество победила Ольга Шебунова, прочитавшая отрывок из произведения Элеанор Портер «Поллианна». Кстати, по общему количеству балов именно Ольга будет рекомендована для участия в финале и заключительном гала-концерте, который произойдёт в августе в Столице России.

А.И. Жидков и А.Р. Александров поздравили победителей, наградили всех участников конкурса дипломами, сладкими подарками, книгами, а лауреатов ценными подарками – премией и женскими часами с символикой КПРФ.

Профессионально и беспристрастно оценивали конкурсантов члены жюри И.С. Волкова и Н.В. Брелёва. Тамбовский обком КПРФ особые слова признательности выражает Е.А. Касторновой, директору районной Знаменской школы искусств.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 4 июля 2016 | Разделы: События
4 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля