Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель одного из сел Джанкойского района Крыма угнал четыре автомобиля для разборки на запчасти. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в мае-июне в районное отделение полиции поступили три заявления о краже автомобилей. «У всех пострадавших машины были похищены в ночное время, – отметили в МВД. – В результате оперативно-розыскных мероприятий похищенные автомобили были найдены в одном из дворов Джанкойского района в полуразобранном состоянии, запчасти уже были готовы к реализации».

Злоумышленником оказался 22-летний молодой человек. Во дворе домовладения гражданина оперативники обнаружили четвертый автомобиль, который проходил по базе как угнанный в Красногвардейском районе. Похищенные транспортные средства изъяты и возвращены владельцам. Свою вину в совершенном преступлении подозреваемый признал полностью. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Максимальное наказание по этим статьям предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля