Последние новости

Реклама

Севастополь. Постановление правительства Севастополя, значительно увеличивающее размер денежного вознаграждения за добровольную сдачу гражданами оружия, вступило в действие. Об этом сегодня журналистам сообщил главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами Анатолий Ермаков, сообщает издание «Крыминформ».

«Размеры денежного вознаграждения увеличены приблизительно в 1,5-2 раза. Например, за сдачу боевого оружия гражданину теперь полагается от 6 до 14 тыс. рублей, служебного – от 4 до 6 тыс. рублей и гражданского – от 4,5 до 6 тыс. рублей», – сказал Ермаков.

При этом он отметил, что в прошлом году была проведена большая работа по сдаче оружия, которое можно было регистрировать при Украине. «Сейчас приблизительно из одной тысячи единиц такого оружия на руках граждан остаются 200-300 единиц. Мы призываем всех жителей Севастополя помочь очистить наш город от незаконно хранящегося оружия», – обратился к севастопольцам Ермаков.

По его словам, в бюджете Севастополя предусмотрены компенсационные средства для жителей, какие добровольно сдадут оружие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля