Последние новости

Реклама

За прошедшие выходные со 2 на 4 июня на территории Республики Крым произошло 7 чрезвычайных происшествия, из них 2 пожара, 2 происшествия в горнолесной местности и 4 дорожно –транспортных происшествия, в том числе одно с привлечением сил МЧС России. В результате ЧП личным составом МЧС России были спасены 4 человека, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Незначительные пожары в Сакском районах и Симферопольском были успешно ликвидированы подразделениями Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. Жертв и потерпевших нет. Также в течение выходных личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым 1 раз привлекался для ликвидации автомобильной аварии в Красногвардейском районе», — сообщили в пресс-службе.

Сообщение о ДТП поступило в службу спасения 3 июня в 15.40. В нем также говорилось, что на автодороге «Октябрьское – Садовое» возле села Искра произошло столкновение автомобилей «Фольксваген Поинтер» и «Форд Фокус». Необходима помощь крымских спасателей.

К месту происшествия немедленно были направлены: одно отделение отдельного поста и оперативная группа 27 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. По прибытию крымских спасателей на место аварии выяснилось, что в результате ДТП пострадали 3 человека: пассажир «Форд Фокус» и оба водителя «легковушек», один из которых оказался зажат и не мог самостоятельно покинуть автомобиль. Личный состав с помощью специального инструмента провели деблокацию пострадавшего и передали его медикам. Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Красногвардейскую центральную районную больницу с. Восход. Ещё один пассажир «Форд Фокус» от госпитализации отказался и был направлен родственникам. Проводится расследовании причин аварии.

Также, сотрудники чрезвычайного ведомства провели вечером 3 июня поисково-спасательную операцию в городе Судак. Так, в 20.40 в службу спасения поступило сообщение от гражданина о том, что он и его знакомая находятся на горе «Сокол» в районе пгт. Новый Свет, в связи с наступлением темноты не могут самостоятельно спуститься вниз и нуждаются в помощи. Для проведения спасательной операции к месту были направлены сотрудники поисково-спасательного отделения г. Судак части горной поисково-спасательной специализированного отряда ГУ и Судакский АСО «Крым-Спас». Отдыхающие: мужчина 1992 г.р. и женщина 1995 г.р., проживающие в г. Москва, были успешно найдены и выведены в безопасное место. В медицинской помощи не нуждались.

На данный момент на территории Крымского полуострова зарегистрировано 11 туристических групп из 162 человек, в том числе 72 – дети, уточнили в ведомстве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля