Последние новости

Реклама

Захар Прилепин негодует: россияне непатриотично рвутся в Турцию вместо того, чтобы ехать в Крым
Cпрос на отдых в Турцию превышает предложение в 10 раз. И это всего за три дня после снятия запрета на продажу туров в данную страну, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что около 35% проданных в России туров приходятся на вновь открытые для граждан России курорты Турции. Накануне исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что спрос на путевки в Турцию примерно в десять раз превышает объём реальных предложений. Но туры приобретают немногие: «Люди пока не получили гарантий безопасности, да и стоимость турпакетов с регулярной авиаперевозкой ещё остается достаточно высокой», – цитирует Ломидзе «Коммерсантъ».

Соотечественников, рвущихся в Турцию, за непатриотичное поведение стыдит в своем блоге российский писатель Захар Прилепин: «На следующие сутки после отмены запрета на продажу туров в Турцию эта страна стала самой популярной по запросам пользователей на сервисе «Яндекс.Путешествия», который агрегирует предложения от туроператоров... Одновременно такие направления как Крым и Сочи стали интересовать россиян в три раза меньше...Что сказать. Ненаглядные, хорошего вам отдыха. Ходите, поди, на «Бессмертный полк»? Ох, глаза ваши оловянные».

Напомним, что ограничения на продажу туров в Турцию были отменены президентом РФ Владимиром Путиным 30 июня после достижения соответствующих договоренностей с главой республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля