Последние новости

Реклама

Новгородские коммунисты утвердили список кандидатов на сентябрьские выборы в областную Думу

2 июля в Великом Новгороде прошла 40-я (внеочередная) Конференциярегионального отделения КПРФ. Новгородские коммунисты определились с кандидатурами на выборы в Новгородскую областную Думы.
По традиции Конференция началась с вручения партбилетов новым членам КПРФ. После чего, во вступительном слове, первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Гайдым познакомил собравшихся с итогами предвыборного (XVI) Съезда КПРФ, отдельно остановившись на ключевых моментах доклада лидера партии Геннадия Зюганова. При этом он особо подчеркнул требование Председателя ЦК КПРФ - обеспечить контроль над ходом выборов в день голосования.

В.Ф.Гайдым предупредил представителей районных отделений партии о возможных инсинуациях со стороны партии-спойлера, копирующей КПРФ, в том числе в партийном бренде и названии, на 90%.

- Будьте бдительны, не подходите к предвыборной задаче формально! И помните, никакие газеты и билборды никогда не дадут того результата, что дают личные встречи с избирателями. Прошу активизировать в районах работу с активистами и сторонниками партии, - подчеркнул Валерий Гайдым.

Напомним, выборы в Госдуму и региональный парламент будут проводиться по смешанной системе, то есть по одномандатным округам и по партийным спискам. Новгородская область вошла в группу № 29 из 37 сформированных региональных групп вместе с Псковской и Тверской областями. Представлять Новгородчину на выборах в Госдуму будут коммунисты: по одномандатному округу – Шустров Андрей Макарович, предприниматель; партийная группа – Ермилов Павел Сергеевич – Глава Неболчского сельского поселения Любытинского района и Шитова Жанна Юрьевна, предприниматель, руководитель областной организации «Дети войны».

Региональный же список состоит сегодня из 48 человек. Общеобластную группу представят: Гайдым В.Ф., Ефимова О.А., Степанов В.В. Из шестнадцати одномандатных округов, представители КПРФ будут боллатироваться в 14-ти округах Новгородской области. Каждого из кандидатов В.Ф.Гайдым подробно представил участникам конференции.

- Выдвижению предшествовала большая работа кадровой комиссии и самих выдвиженцев. Самых талантливых кандидатов мы отправляли на обучение в Москву, проходили они обучение и у нас.

В заключение Валерий Гайдым отметил, что предстоящая избирательная акция предстоит сложная. Причём речь идёт не только о КПРФ, а в целом о всех политических партиях. В условиях, когда партия власти, поднимая тарифы на ЖКУ, демонстрирует "заботу" о населении страны, счёт и борьба пойдёт за каждый голос пришедших на выборы граждан.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля