Последние новости

Реклама

Вечером 2 июля в Крыму нашли семью из Израиля, которая прилетела сюда на отдых, но не сообщила о прибытии и местонахождении своим родственникам, в результате чего на ноги были подняты МВД и МИД Израиля, а также МИД, МВД, ФСБ России и Крыма.

Как сообщил на своей странице в Facebook президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн, 30 июня 2016 г в 5.00 в Симферополь прибыла семья из Израиля: бабушка с дедушкой и три малолетних внука приехали на отдых в лучшую детскую здравницу — Евпаторию.

В Евпатории их ждали люди, какие подготовили место для отдыха. Но у этих людей гости не появились и не позвонили.

По непонятным причинам, связи с израильской семьёй не оказалось. Израильские мобильные телефоны в Крыму не работают.

Родители детей обратились в МВД в МИД Государства Израиль и МИД, МВД, ФСБ России и, соответсвенно, Крыма.

«Мне, в силу сложившейся ситуации в течении двух дней пришлось быть на связи с этими структурами, а также с находящимися в Израиле родственниками наших гостей», — подчеркнул Ян Эпштейн.

«Для поиска семьи были задействованы сотни людей, и 2 июля примерно в 16.00 — 16.20 мы уже имели точный адрес с номером дома, квартиры и даже пляжа, который вчера посетила «пропавшая» семья. Примерно часа два назад с ними в квартире встретился наш представитель. Мы ещё раз убедились, что с израильской семьей все в порядке: они посещают пляж, гуляют. Уже ездили на экскурсию в парк «Тайган», — отметил президент Всекрымского еврейского конгресса.

А в это время в России и Израиле занимаются их поиском, интернет переполнен статьями, домыслами и комментариями о «пропавшей», «исчезнувшей» в Крыму семье.

В комментарии КИА Ян Эпштейн сообщил, что семья арендовала жильё недалеко от заранее забронированного, но об изменении адреса родственники, оставшиеся в Израиле, не были поставлены в известность.

Корреспонденту КИА Ян Эпштейн также отметил, что после обнаружения, сотрудники МВД провели с бабушкой и дедушкой разъяснительную беседу.

«Взрослые люди, из-за своей необязательности, безалаберности, не сообщив о своем прибытии в гостеприимный Крым заставили волноваться не только своих близких, но ещё и тысячи людей», — подчеркнул Эпштейн, обратившись ко всем: если вы куда-то уезжаете, пожалуйста сообщайте своим близким о вашем прибытии, о вашем местонахождении, не создавайте аналогичных ситуаций. Кроме того, что это нервное потрясение, это ещё и очень большие затраты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля