Последние новости

Реклама

Симферополь. Белогорские полицейские сегодня вернули матери потерявшегося ребенка и привлекли её к административной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В короткие сроки сотрудники полиции установили личность матери найденного малыша. В настоящее время женщина опрошена, с ней проведена профилактическая беседа. Мальчик возвращен матери. К счастью, никаких противоправных действий в отношении мальчика за время его нахождения вне дома совершено не было», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, семья ребенка состоит на учете как неблагополучная. Родители не обеспечили должного присмотра за сыном во время отдыха на берегу реки. Ребенка на проезжей части дороги увидели местные жители и сразу же сообщили об этом в полицию. Полицейские доставили мальчика в отдел и сразу же вызвали «скорую помощь». Он был настолько напуган, что не разговаривал.

«На вид мальчику 3-4 года, он даже не смог нам сказать, как его зовут. Только сообщил, что идёт со стороны речки», – уточнил начальник службы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белогорскому району лейтенант полиции Андрей Мамаев.

Полицейскими привлекли гражданку к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля