Последние новости

Реклама

В рамках реконструкции Центрального парка культуры и отдыха Симферополя предусмотрено создание «шахматного уголка». Сейчас на этом месте установлены самодельные столы, где регулярно собираются любители игры в шашки и шахматы. В будущем для них планируется создать более комфортные условия. Об этом корреспонденту КИА сообщил автор проекта, председатель симферопольской городской организации Союза архитекторов Крыма Кирилл Бабеев.

Он также добавил, что рядом планируется установить памятник шахматной фигуре — пешке.

«В «шахматном уголке» предусмотрен павильон для настольных игр, который будет оформлен в шахматной стилистике. Также в планах — возведение скульптурной группы «Пешка». Обычно у нас памятники ставят выдающимся великим людям, а тут такая аллегория, что памятник может быть не только величайшему человеку, однако и пешке, которая имеет все шансы стать ферзём», — отметил автор проекта.

Кирилл Бабеев также сообщил, что первая часть разработанного им проекта благоустройства Центрального парка культуры и отдыха Симферополя уже находится в стадии реализации.

Рядом с памятником Екатерине II укладывается тротуарная плитка. Также здесь появится группа каскадных фонтанов с подсветкой.

Вспомним, как ранее сообщил КИА депутат Госсовета Крыма Валерий Аксёнов, памятник российской императрице Екатерине II будет торжественно открыт в Симферополе в конце июля. В настоящее время в Центральном парке культуры и отдыха ведётся его установка.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля