Последние новости

Реклама

В Севастополе состоятся финалы студенческих чемпионатов по настольному теннису и шахматам

Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России с 6 по 12 июля проводит Всероссийский финал Чемпионата АССК России по настольному теннису и шахматам в городе-герое Севастополе. Торжественное открытие финалов пройдёт на площади Нахимова и на спортивной арене “Муссона”, сообщает издание «Севастопольская газета».

Особенно зрелищным обещает стать финал чемпионата по шахматам. Ребята проведут супер-игру финалистов «живыми» шахматами. Игра станет театрализованным представлением — где в качестве фигур на огромной шахматной доске выступят живые люди. Стать свидетелем необычного студенческого турнира можно будет 10 июля на площади Нахимова в 15.00.

Торжественное открытие Всероссийского финала чемпионата АССК России по настольному теннису произойдёт 8 июля в 10.00 на спортивной арене комплекса «Муссон».

Студенты, вышедшие в финал, прошли серьезный отбор — они стали победителями внутривузовских соревнований и окружных чемпионатов по всей стране.

Помимо участия в финальных состязаниях, в Севастополе участники чемпионатов будут сдавать нормативы, предусмотренные всероссийским спортивным комплексом ГТО. Кроме того, они поучаствуют в дискуссиях и образовательных семинарах с олимпийскими чемпионами разных лет, где обсудят самые разные аспекты жизни общества, развития спорта и истории России, сообщает пресс-служба АССК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля