Последние новости

Реклама

Флотский театр открывает театральный сезон в Херсонесе

1 июля в 19.30 драмтеатр имени Б.Лавренева открывает свой 33 театральный сезон в Херсонесе. На сцене Античного театра в данный день произойдёт премьера спектакля «Тень осла. Процесс» по пьесе Фридриха Дюрренматта, поставленного в жанре трагического анекдота, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сюжетная линия постановки насыщена и очень неожиданна в своем развитии — из очень комичной, на первый взгляд, ситуации на глазах у зрителей развивается трагедия едва ли не мирового масштаба.

По замыслу режиссера Сергея Вахтерова, уже известного своими режиссерскими работами севастопольским фанатам театра, на данный раз на сцене происходит достаточно интересное и порой жесткое смешение жанров, что побуждает неотрывно следить на развитием действия спектакля.

После премьерного спектакля репертуар лавреневского театра в Херсонесе продолжится уже полюбившимися зрителям спектаклями: комедией в постановке Александра Кудринского «Любовь и мудрость Диогена», трагикомедией «Эзоп» по пьесе Гильерме Фигерейдо, комедией-мюзиклом «Моя прекрасная Галатея».

Интересно, что Античный театр для лавреневцев — уже четвертая по счету сценическая площадка в Херсонесе. Прежде они работали в Некрополе, около башни Зенона, в Итальянском дворике.

— В этом году совместно с драмтеатром имени А.В.Луначарского мы решили, что целесообразно составить общий репертуар Античного театра, как о дележе этой, в полном смысле слова «вечной территории» и речи быть не может. Совместно мы пытаемся создать в Херсонесе некую общую театральную ауру, объединив наши с луначарцами спектакли в единую афишу, — рассказала заведующая литературной частью драмтеатра Черноморского флота Российской Федерации имени Б.А.Лавренёва Аксинья Норманская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля