Последние новости

Реклама

В Керчи нарядом вневедомственной охраной полиции пресечена кража из гипермаркета
Получив сигнал о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в одном из гипермаркетов г.Керчи, наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым оперативно прибыл на место происшествия.

Выяснилось, что посетительница, не оплатив товар, пыталась вынести из торгового зала две бутылки алкогольной продукции. Нарушающие Закон действия женщины сотрудники торгового заведения заметили на мониторе камеры видеонаблюдения.

Подозреваемая была доставлена полицейскими в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего.  Ею оказалась 31-летняя жительница г.Керчи. Как было установлено, гражданка ранее уже неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении аналогичных деяний.

Похищенный товар на общую сумму 2000 рублей изъят и после проведения всех необходимых процессуальных действий направлен администрации магазина.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля