Последние новости

Реклама

Нет национал-фашизму и бандеровщине! Акция протеста коммунистов Советского района Ростова-на-Дону

29 июня коммунисты Советского района Ростова-на-Дону проводили один из ставших уже традиционными пикет с установкой агитационного куба и раздачей информационных выпусков газет «Правда» и «Советская Россия». Тем Не Менее буквально за несколько часов до времени начала акции пришла весть из Харькова. Арестована народный депутат Украины четырех созывов, почётный гражданин города Харькова и руководитель харьковского обкома КПУ Алла Александровна Александровская.
Алла Александровна лично знакома ростовским коммунистам. Она возглавляла делегацию Харьковского обкома КПУ на праздновании 360-й годовщины Переяславской Рады в Ростове-на-Дону в январе 2014 года и принимала активное участие в подготовке итогового Заявления представителей Коммунистической партии Российской Федерации, Коммунистической партии Украины, Коммунистической партии Республики Абхазия, Коммунистической партии Армении, Единой Коммунистической партии Грузии, Коммунистической партии Республики Южная Осетия, входящих в СКП-КПСС, в котором обращалось особое внимание на опасность прихода к власти на Украине профашистских сил.

После «майданного переворота» А.А. Александровская последовательно отстаивала интересы значительной части харьковчан, позицию которых игнорирует нынешняя власть, пыталась всеми законными способами донести до нынешнего Киевского руководства Украины, необходимость срочного проведения экономических реформ, благодаря которым, Харьковщина получила бы приток инвестиций и значительные экономические выгоды. В ответ с подачи киевских властей была организована травля Аллы Александровны в украинских СМИ, одновременно со стороны радикалов постоянно звучали угрозы в её сторону. На общественных мероприятиях на неё не раз совершали нападения, её обливали зеленкой, она регулярно получала смс с угрозами. Правоохранители же на данные многочисленные факты не реагировали никак. Более того, против Аллы Александровской и ряда её единомышленников открыли уголовное дело.

И вот 28 июня с.г. с меры судьи Киевского районного суда города Харькова С. Муратовой, А.А. Александровская оказалась в застенках СБУ по подозрению в «сепаратистской» деятельности.

Коммунисты Советского района Ростова-на-Дону протестуют против произвола и беззакония творимого в отношении наших товарищей – коммунистов Украины и потребовали на пикете от киевских и харьковских спецслужб немедленного освобождения А.А. Александровской, прекращения репрессивных действий против неё и коммунистов Украины!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля