Последние новости

Реклама

Воды нет, тем не менее вы держитесь там: министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма убедился в отсутствии водоснабжения в селах
География обезвоженных населённых пунктов Крыма приросла двумя селами. В одном прорвало магистральную трубу, в другом депутаты отказываются передать водопроводные сети госпредприятию «Вода Крыма», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на совещании главы Крыма Сергея Аксёнова с руководителями администраций муниципалитетов министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александр Жданов сообщил, что выяснил причины звонков жителей двух сел на «горячую линию» Совета Министров – воды и вправду нет.

«Жители села Столбовое Сакского района жаловались, что 6 суток нет воды. И Вправду, 24 июня произошла авария на водоводе, который эксплуатирует Крымская водная компания, – пояснил министр. – Износ такой, что как только воду подают, опять идут порывы».

В селе Белоглинка Симферопольского района, по словам Жданова, причина отсутствия воды в переходе РЭС Симферополя на подачу электричества по графику.

«Три скважины обслуживают местное коммунальное предприятие, – указал министр. – Мы в течение года пытаемся убедить Мирновскую администрацию передать сети предприятию «Вода Крыма». Однако депутаты не дают. Мало того, что по графику, так ещё и качество воды плохое».

Министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) получил указание направить водовозки в села в качестве кратковременного решения проблемы, а на перспективу заложить средства на ремонт изношенного на 70% водовода в Сакском районе и добиться передачи сетей Симферопольского района на баланс подведомственного госпредприятия для их подключения к другой магистрали.

Напомним, ранее на заседании Совета Министров Жданов сообщил, что из-за «аномальной температуры воздуха» на 30% – 40% увеличилось водопотребление. По этой причине проблемы с водоснабжением возникли во всех регионах Крыма.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля