Последние новости

Реклама

Служба МЧС Севастополя предупреждает о запрете посещения береговой линии бухт Казачья, Двойная и северного берега Херсонесского полуострова с 7 утра 30 июня. Запрет продлится до окончания работ по уничтожению советской глубинной бомбы ББ — 1, сообщает издание «Севастопольская газета».

Снаряд ББ — 1 был обнаружен дайверами-любителями в акватории бухты Казачья в полукилометре от берега на глубине 11 метров. Эта советская большая глубинная бомба времен Великой Отечественной войны использовалась для уничтожения подводных лодок противника (165 кг, взрывчатое вещество — тротил). Её взрыватель срабатывает при ударе о корпус лодки на определенной глубине или при прохождении его рядом с корпусом.

В связи с проведением работ по обезвреживанию снаряда ББ — 1 30 июня с 7 утра и до момента окончания спецоперации запрещено проведение водолазных любительских спусков, купание, посещение береговой полосы бухт Казачья, Двойная и северного берега полуострова Херсонес. Внешний рейд города будет частично перекрыт для движения судов.

Специалистами МЧС России совместно со службами города будут проведены мероприятия по уменьшению действия взрыва и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры. Водолазы-пиротехники МЧС отбуксируют снаряд на безопасное расстояние и обезвредят его.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля