Последние новости

Реклама

28 июня в Саках произошла авария, которая оставила без света два микрорайона города. Об этом сообщила пресс-служба сакской горадминистрации.

«В 06:40 в районе автозаправки «WOG» по ул. Евпаторийская (г.Саки) произошло замыкание кабеля высокого напряжения 10 КВт. В результате электроаварии были обесточены потребители, проживающие в микрорайоне «жд вокзал» и частично потребители в районе «Химзавод» по ул.Крымская (около 200 частных домовладений и 5 пятиэтажек). Частично нарушена подача воды потребителям, проживающим в данных микрорайонах, из-за выхода из строя 2 подстанций (на ул.9-ти Героев и в районе мечети). В районе мечети на подстанции выгорела вставка. Две КНС Сакского филиала ГУП РК «Вода Крыма» и ООО «Мегатрейд –Юг» перешли на собственную генерацию», — сообщили в пресс-службе.

В собщении также называется причина аварии –« короткое замыкание кабеля с выходом из строя подстанции 7 А ТП — 401 на школу № 6».

Как пояснили в сакской администрации, в горде был создан оперативный Штаб по ликвидации последствий ЧС техногенного характера муниципального уровня под председательством главы администрации г.Саки РК Андрей Ивкина.В 11:00 проведено заседание оперативного штаба по ликвидации ЧС.

«По состоянию на 11:29 электроснабжение города было восстановлено на 100 %. Потерпевших и эвакуированных нет», — подчеркнули в администрации.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля