Последние новости

Реклама

Виноградники «Магарача» в Бахчисарайском районе Крыма отдали Татарстану
Технологическое оборудование государственной агрокомпании «Магарч» по производству вина и шампанского выкупит ООО «Жемчужина». Совмин Крыма согласовал продажу движимого имущества агрофирмы за 20,2 млн руб, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в распоряжении правительства указано, что 547 единиц оборудования по договору купли-продажи переходят к ООО «Жемчужина» в рамках инвестиционного проекта по развитию виноградарства на землях «Магарача» в Бахчисарайском районе Крыма.

«Условиями вышеуказанного соглашения предусмотрено, что имущество, закрепленное за ГУП РК «Аграрная компания Магарач» передается в аренду инвестору на срок не менее 49 лет с правом выкупа арендованного имущества, по стоимости указанной в отчете независимого оценщика», – говорится в пояснении к документу.

Соглашение о реализации проекта было подписано в сентябре 2015 года. Речь идёт о переходе всех активов агрофирмы «Магарач», включая 3406 га земель, ООО «Жемчужина»на 49 лет. Обязательства инвестора составляют 1 млрд руб вложений и 350 рабочих мест.

Учредителем ООО «Жемчужина» выступают ООО «Гермес» из Республики Татарстан и несколько физических лиц. Уставной капитал 25 тыс руб.

Добавим, что ООО «Жемчужина» создало ООО «Магарач», основным видом деятельности которого является производство виноградного вина.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля