Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет выдал дипломы врачей 131 иностранному студенту

«Представители 38 стран являются студентами Медицинской академии. За годы работы вуза нам удалось создать благоприятную атмосферу добрососедства, наработать собственные общие традиции, учитывая специфику всех иностранных студентов», – отметила директор Медакадемии Нанули Иванова.

Более 130 студентов-иностранцев окончили в 2016 году Медицинскую академию имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КФУ.

Она также обратила внимание на то, что руководство вуза большое внимание уделяет не только качеству обучения иностранных студентов, но и всем сторонам студенческой жизни – социальной, культурной, бытовой. Декан международного медицинского факультета Армен Григорьянц в свою очередь подчеркнул, что за 6 лет обучения Медакадемия для студентов стала родным домом. «Наша главная традиция – дружба представителей разных стран. Отрадно, что это происходит на нашей крымской земле. Деканатом организована работа землячеств, различные национальные, религиозные и интернациональные вечера, встречи, праздники и конкурсы. Все это способствует расширению познания о культуре и обычаях разных стран и народов, крепнет истинная дружба, растет взаимопонимание, возникает естественным образом так необходимая толерантность», – добавил он.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля