Последние новости

Реклама

Питьевая вода Керчи пополнится из подземных источников Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым ввёл в эксплуатацию по временной схеме 24 нитки временного трубопровода   «Просторненский водозабор — СКК»  и 24 нитки временного трубопровода ПМТП — 150 «Нежинский водозабор – СКК». Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Соответствующее решение принято в ходе выездного заседания оперативного межведомственного штаба по ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня по водообеспечению населения городов Керчь, Феодосия и Ленинского района Республики Крым.», — сообщает пресс-служба.

Решениями штаба поручено Минэкологии Крыма  проводить систематический контроль солевого состава подземных вод Просторненского и Нежинского водозаборов, а Госкомводхозу обеспечить контроль за соблюдением запрета купания в местах сброса воды из временных трубопроводов в Северо-Крымский канал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля