Последние новости

Реклама

В текущем году на летнее оздоровление детей в Севастополе выделено 94 млн рублей, что на 21 млн больше, чем год назад. Об этом сегодня на совещании в правительстве города сообщил директор Департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко, передаёт пресс-служба правительства.

«В ходе открытого конкурса на приобретение путевок, проведенного в соответствии с ФЗ — 44, было сэкономлено ещё 5 млн рублей, что позволило дополнительно закупить 214 путевок. Таким образом, в текущем году планируется оздоровить в детских лагерях 3993 ребенка», – сказал Станислав Борисенко.

По его словам, до начала оздоровительной кампании выездная комиссия сделала обследования лагерей на предмет их соответствия нормам безопасности и требованиям к размещению несовершеннолетних.

«Каждый «заезд» детей в лагерь сопровождают сотрудники Департамента, какие проверяют условия размещения детей и предложенные экскурсионные маршруты», – подчеркнул руководитель Департамента социальной защиты.

В свою очередь директор Департамента образования Михаил Родиков сообщил, что заключены договоры с лагерем «Артек» на выделение 25 путёвок и лагерем «Смена» (30 путёвок).

«В результате достигнутых договоренностей в «Артек» сверх выделенных квот отправятся отдыхать 107 одаренных севастопольских ребят, а в «Смене» дополнительно оздоровятся 69 детей», – сообщил Михаил Родиков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля