Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству экологии и природных ресурсов республики провести фотофиксацию всех карьеров по добыче строительных материалов. Об этом он сообщил сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Я считаю, что надо по карьерным хозяйствам принимать радикальные меры, – отметил он. – Совместно с МВД работаем по ряду мероприятий, однако у меня оперативная информация, что 50% карьеров работают под черным флагом. Соответственно, сбивают цену на рынке. Ситуация общеизвестная, местные органы власти в теме, правоохранители в теме».

С целью недопущения нелегальной добычи Аксёнов поручил провести фотофиксацию каждого карьера перед началом работ. «Когда приезжаешь на место, кто бы ни рассказывал сказки, видно, что вот стенка и с неё сделан свежий срез», – пояснил он.

Глава Крыма добавил, что песок и пильный известняк с нелегальных карьеров продается на 30% дешевле, и нарушающие закон доходы пополняют «личные карманы большого количества людей». «Без правоохранительных структур и исполнительных органов власти там не обходится – по-другому не получается под черным флагом работать».

Сегодня Совмин своим распоряжением согласовал землеотвод ООО «Плато» на 8 га в Черноморском районе для добычи пильных известняков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля