Последние новости

Реклама

Информация, появившаяся в крымских СМИ о том, что 23 июня в Столице Крыма было обнаружено несколько  расчлененных тел девушек, не соответствует действительности. Об этом в комментарии КИА сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Евгения Беликова.

«Информация, распространяемая в крымских СМИ и соцсетях о том, что в столице Крыма 23 июня было обнаружено несколько тел девушек, не соответствует действительности. Официально заявляю, что на месте происшествия было обнаружено тело только одной девушки», — отметила Беликова.

Кроме того, компетентный источник в МВД по Республике Крым подтвердил корреспонденту КИА, что в Столице Крыма в районе Старого Крыма 23 июня оперативники обнаружили единственное тело —  пропавшей в декабре 2015 года 21-летней жительницы керымской столицы. 

«Всё остальное — это бред и досужие домыслы», — подчеркнул источник.

Как ранее сообщало КИА, в минувший четверг, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено тело девушки с признаками насильственной смерти на территории надворной постройки одного из домовладений в городе Столице Крыма, сообщает пресс-служба СК РФ по РК.

По информации источников в правоохранительных органах, КИА стало известно, что тело принадлежит пропавшей 11 декабря 2015 года Ольге Ольховской.

По факту  исчезновения девушки на основании заявления её родителей, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В настоящее время в убийстве девушки подозревается  33-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Как сообщил КИА источник в правоохранительных органах республики, подозреваемый в убийстве Ольховской сейчас находится в СИЗО. По информации источника также стало известно, что подозреваемый уже попадал в поле зрения МВД по статье 111 УК РФ за причинение телесных повреждений.

На данный момент расследование продолжается, правоохранители проверяют причастность мужчины к совершению данного преступления.

После официальной информации СК РФ по РК о том, что девушку нашли, в крымских СМИ и соцсетях появились предположения о том, что трупов было гораздо больше, что не соответствует действительности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля