Последние новости

Реклама

В Крыму остаются ещё проблемы, связанные с информационной безопасностью, тем не менее все они постепенно решаются. Об этом журналистам рассказал сегодня заместитель руководителя Федерального агентства связи Роман Шередин, передаёт корреспондент КИА.

«Действительно, на сегодняшний день существует ещё ряд проблем. Это фактически единственные точки присоединения пропуска трафика на этой территории Российской Федерации. Это проблемы, какие связаны с пропуском трафика через пограничные украинские переходы, это вопросы информационной безопасности, защиты информации, передачи личных данных пользователей, проживающих в Крымском Федеральном Округе», — сказал Шередин.

Но решение всех этих проблем, по его словам, есть. Построена уже вторая оптоволоконная линия параллельно с энергомостом. Также ряд технических проблем будут решены с введением в эксплуатацию Крымского моста.

«Обновлённая инфраструктура, соединяющая материк с Крымским Федеральным Округом, полностью позволит обеспечить решение вопросов передачи трафика напрямую в Россию, минуя Украину», — добавил Шередин.

Вспомним, что в Севастополе проходит 12 Евразийский форум информационной безопасности и информационного взаимодействия.

На форум приехали специалисты в области информационной безопасности из России и стран ЕАЭС, ШОС, БРИКС для обсуждения актуальных вопросов международной информационной безопасности и построения безопасного информационного пространства.

Участники форума также обсудили вопросы формирования электронного правительства и электронных услуг, устойчивость и безопасность сетей связи общего пользования и интернета, информационную безопасность в финансовой сфере, вопросы подготовки кадров др.

В рамках конференции выступили представители ведущих российских ИТ-компаний, какие презентовали новые информационные решения и аппаратно-программные комплексы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля