Последние новости

Реклама

Сотрудники транспортной полиции Джанкоя изъяли у гражданина «спайс» в крупном размере, сообщает пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

 По данным ведомства, во время патрулирования территории железнодорожного полотна на ст. Красноперекопск сотрудниками транспортной полиции Джанкоя за совершение административного правонарушения был задержан 35-летний мужчина.

«Мужчина был доставлен в дежурную часть ЛОП №2 на ст. Джанкой, где в ходе личного осмотра полицейские обнаружили в кармане его жилетки четыре пакетика, заполненные веществом растительного происхождения, а также приспособление для курения. Обнаруженное было изъято и направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым. Результаты физико-химической экспертизы показали, что мужчина хранил при себе в крупном размере наркотическое средство, так называемое в народе «спайс», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что по материалам проверок было установлено, что гражданин, находясь в Красноперекопске, на дороге случайно нашел пачку из-под сигарет, в которой находились четыре пакетика «спайса» и забрал себе для личного употребления.

За незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля