Последние новости

Реклама

Симферополь. Россельхознадзор за минувшую неделю не пропустил в Крым с Украины 1,2 тонны запрещенных к ввозу овощей и фруктов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе пресекли 146 попыток нелегального ввоза на полуостров продукции растительного происхождения. Продукты пытались ввезти в Крым через пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади и багаже.

«В сумках и чемоданах граждан было обнаружено 307 кг картофеля, 686 кг овощей, 139 кг фруктов, 38 кг орехов и сухофруктов, мукомольно-крупяная продукция, зерно и бобы, прочие товары. Также в Крым пытались провезти упаковки семенного материала, 66 единиц посадочного материала, 18 горшечных растений, пиломатериалы», – сообщили в ведомстве.

Вся продукция, по информации Россельхознадзора, в целях недопущения проникновения и распространения на территории Крымского полуострова карантинных объектов была возвращена на территорию сопредельного государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля