Последние новости

Реклама

Под Керчью пятилетнюю девочку на надувном круге унесло в море Сегодня в поселке Курортное МЧС-ники спасли 5-ти летнего ребенка, которого на надувном круге уносило ветром в Азовское море. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Из-за сильного ветра пятилетнюю девочку на надувном круге унесло на расстояние около 200 метров от берега. Волнение моря составляло 3 – 4 балла. По утверждению очевидцев, возможности добраться до ребенка вплавь уже не было.

К месту направили катер ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым, в готовности к вылету находился вертолет Ми — 8 МЧС России.

«Благодаря неравнодушным жителям посёлка Курортное, какие вовремя подоспели к месту происшествия, ребенка удалось спасти, до прибытия спасателей. С помощью плавсредства – весельной лодки девочку жительницу города Наро-Фоминск — 10 Московской области извлекли из воды и доставили на берег к бабушке, с которой она отдыхала. В медицинской помощи она не нуждалась».

Как сообщает ведомство, бабушка ребенка призналась, что буквально на несколько минут отвлеклась, пока внучка без внимания самостоятельно плавала в море.

«Однако даже этого времени хватило, чтобы чадо подхватил порывистый ветер и начал уносить на глубину. Последствия могли быть плачевными, однако местные жители вовремя сориентировались в сложившихся обстоятельствах».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля