Последние новости

Реклама

Севастополь. Часть севастопольских детей не подготовлены к жизни в детских оздоровительных лагерях и покидают их в разгар смены. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы столкнулись с тем, что не все дети подготовлены к жизни в детских оздоровительных лагерях. Через неделю после первого заезда в лагеря 69 детей изъявили желание уехать домой. Основная причина – приезжают родители, поясняют руководителям лагерей, что изменились семейные планы и забирают детей», – сказал Борисенко.

По его словам, на заседании межведомственной комиссии по оздоровлению детей в связи с этим была принята рекомендация, чтобы в последующие годы при равных условиях учитывались факты отказов родителей и детей от оздоровления.

«Поручаю детально проработать данный вопрос», – заявил вице-губернатор Алексей Еремеев.

Борисенко также сообщил, что в департамент социальной защиты поступили 3 300 заявок от родителей на бесплатные путевки, а фактически закуплены 3 997 путевок. «Время ещё есть. И практика прошлого года показывает, что все закупленные путевки будут востребованы», – отметил Борисенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля