Последние новости

Реклама

Брексит-переполох: представители Польши в ЕС негодуют, требуя отставок маститых чиновников Евросоюза
Замглавы Европарламента Рышард Чарнецкий требует отставки руководителей институтов ЕС, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что 28 июня произойдёт экстренное заседание Европарламента в связи с выходом Великобритании из ЕС. Британцы со своим брексит наделали в Европе шума. Тонущий корабль пытаются спасти представители Польши, требуя срочных отставок руководителей институтов ЕС, а это и Еврокомиссия, и Евросовет, и Европейский суд, и Европарламент и даже Европейский банк. Кто попадет под раздачу?

«Это поражение Европейского союза, и поэтому руководители должны как минимум попросить о вотуме недоверия. Я считаю, что они должны, конечно, подать в отставку, однако не сделают этого», – цитирует Чарнецкого РИА Новости.

Напомним, в Великобритании прошёл референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход из ЕС проголосовали 51,9%. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, призывавший страну к сохранению членства в ЕС, после объявления результатов референдума сообщил об отставке.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля