Последние новости

Реклама

Российский суд вернул нефтебазу украинским собственникам
Арбитражный суд Севастополя вынес решение вернуть украинским собственникам нефтебазу, попавшую под национализацию, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что нефтебаза была создана в 1957 году, имеет вместимость 22 тысячи кубометров топлива. С 1993 года она не использовалась. А с февраля 2015 года перешла на баланс ГУПа «Городской автозаправочный комплекс».

В решении суда сказано: «Иск ООО «Стемв-Груп» к правительству Севастополя, к Государственному унитарному предприятию «Городской автозаправочный комплекс» удовлетворить. Признать за ООО «Стемв-Груп» право собственности на объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: г. Севастополь, ул. Нефтяная, 2». Отметим, что ООО «Стемв груп» приобрела нефтебазу в Севастополе в 2013 году. Ответчиком на суде выступал департамент по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя.

С решением суда правительство Севастополя не согласно и будет подавать апелляцию. Вспомним, что в Севастополе под программу национализации попали «Севастопольский морской завод», СРК «Севморсудоремонт», ГП «Внешэкономсервис», СПТ «Корабел», «Севмордорстрой», «Севморверфь», «Севмормаш», «Новая эра», «Инкермебель», «Севморрэмо», «Югсевмосервис», ГП «Севморэнерго» и ГП «Конструкторское бюро радиосвязи».

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля