Последние новости

Реклама

В воскресенье, перед вступлением в должность первого заместителя главы администрации Керчи Владимир Подлипенцев осмотрел ряд проблемных точек в городе. Это участок под возведение дома для расселения людей из Цементной слободки, замена коллектора по Горького, вершина Митридата, требующая уборки, Молодёжный парк, наполовину заросший травой, неубранные дороги в Аршинцево и многое другое, сообщается на сайте администрации Керчи.

Один из проблемных объектов – свалка мусора в районе улицы Кавказской, которую не убирали пару недель. Возмущенные жители обратились к руководителю исполнительной власти в городе с просьбой помочь. Владимир Подлипенцев вызвал на место коммунальщиков и поставил задачу немедленно очистить площадку. Через короткое время мусор был вывезен.

Жильцы дома № 1 по Парковой попросили помочь спилить огромный тополь, который навис над крышей и мог упасть в любой момент. Владимир Подлипенцев подключил к решению вопроса МЧС и муниципальное предприятие «Аршинцево». Проблема осложняется тем, что в узкий двор нужно завести высокий кран, чтобы срезать дерево без опасности для дома. Решением проблемы коммунальщики займутся сегодня.

«Эту задачу можно было решить гораздо раньше. В МУП «Аршинцево» толковый руководитель, однако подходы к работе требуется менять и при отсутствии техники обращаться к руководству администрации – мы обязательно окажем поддержку», — прокомментировал ситуацию Владимир Подлипенцев.

По его словам, в городе назрело большое количество нерешенных вопросов в сфере коммунального хозяйства. В первый рабочий день в новой должности он пообещал собрать коммунальщиков и провести серьезный разговор с управляющими компаниями и представителями коммунальной сферы.

Новый замглавы администрации Керчи в выходные изучал проблемы города
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля