Последние новости

Реклама

В «Зеленой пирамиде» открылась выставка картин о Крыме

Симферопольский художник Владимир Чайковский впервые в Севастополе представил свои картины. Торжественное открытие выставки прошло в арт-галерее «Зеленая пирамида» 23 июня, сообщает издание «Севастопольская газета».

Нынешняя экспозиция состоит из морских и городских пейзажей Севастополя, Ялты, Симеиза, Гурзуфа и других местечек ЮБК.

Художник считает, что морское побережье Крыма отличается особенным освещением, поэтому и картины получаются светлыми, солнечными, живыми.

— Крымский свет — это что-то мистическое! Даже тени, и те — светлые. Море излучает очень много света, и мы стараемся его передать. Все данные работы последнего времени — 2015-2016 годы, они ещё нигде не выставлялись.

И, и вправду, картины, написанные маслом, передают яркое солнце крымского лета почти реалистично — в зале, где прохлада исправно обеспечивается кондиционером, можно почти физически почувствовать жару, что стоит сейчас на улице, лишь посмотрев на холст. Широкие мазки дают атмосферности изображениям, а яркие краски полотен — солнечного настроения зрителям.

Выставка-продажа картин В.Чайковского продлится месяц. В экспозиции есть полотно под названием «Севастополь». На нем изображен Военный музей Черноморского флота и перспектива улицы Ленина. И, к примеру, данную картину (размером 40 на 40 см) можно приобрести за 14 тысяч рублей.

Это первая выставка В.Чайковского в Крыму. До этого у художника были выставки в Варшаве и Гданьске (Польша), Братиславе (Словакия), в Нидерландах. В этих выставках участвовали как картины с крымскими пейзажами, так и с изображением местных ландшафтов. Крымскую экспозицию, по словам художника, везде принимают очень хорошо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля