Последние новости

Реклама

На внеочередном заседании Правительства Севастополя, губернатор Сергей Меняйло сообщил, что с сегодняшнего дня работу управляющих компаний (УК) и компаний, занимающихся вывозом мусора, начнут оценивать не только по докладам руководителей — независимые рабочие группы начнут мониторить уборку города, передаёт пресс-служба Правительства Севастополя.

Поводом для проведения заседания Правительства стал вопрос заключения контрактов с единственным поставщиком по санитарной очистке и благоустройству города.

«Планируется заключить 8 контрактов: 5 – по санитарной очистке города и 3 – по благоустройству. Контракты будут подписаны с компаниями, какие осуществляли данный вид работ в минувшем году и в первом квартале текущего года», – сказал заместитель директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«Ежедневно три раза в день независимые специалисты будут объезжать все районы города. Результат мониторинга с фотофиксацией некачественной уборки вверенной управляющим компаниям территории ляжет в основу принятия кадровых решений», – сказал Глава города и подчеркнул, что в некоторых районах работа УК неудовлетворительна.

«Вчера вечером я объехал город: на проспекте Октябрьской революции, в частности, около группы 40-х домов, скопление мусора, на ул. Хрусталева грязно. Для разъяснения ситуации с санитарной очисткой районов города соберите на совещание руководителей управляющих компаний», – поручил Сергей Меняйло Андрею Чибисову.

В свою очередь, Чибисов отметил, что согласно поручению Губернатора, пересмотрены нормы накопления мусора, результатом чего станет увеличение количества мусорных контейнеров.

«Самая главная задача – своевременный вывоз мусора. Проблема останется даже если увеличить количество контейнеров – бытовые отходы требуется вовремя убирать. Поэтому надо не только наращивать количество контейнеров, но и, самое главное, менять периодичность вывоза их содержимого. В некоторых районах недостаточно забирать мусор один раз в день, по городскому кольцу 2 раза в день – это также мало, особенно в праздничные и выходные дни. Проработать возможность увеличения количества выездов для очистки урн на центральных улицах и мусорных контейнеров на придомовых территориях», – заключил Губернатор, обращаясь к Андрею Чибисову.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля