Последние новости

Реклама

Ленинский Комсомол призывает молодёжь России поддержать КПРФ на выборах

На прошедшем Пленуме ЦК ЛКСМ РФ был рассмотрен вопрос о взаимодействии Ленинского Комсомола и независимых студенческих профсоюзов, принято обращение к молодёжи России с просьбой о поддержке КПРФ на предстоящих выборах. Также ЦК ЛКСМ РФ утвердил просьбу Первого секретаря А.Н. Долгачева о сложении полномочий и избрал Первым секретарём ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исакова
23 июня 2016 года в Подмосковье прошёл XV Пленум ЦК ЛКСМ РФ. Основным рассматриваемым вопросом стал: «Положение и место студентов в современной России. Роль Ленинского Комсомола в борьбе за права студентов». С докладом по данному вопросу выступил федеральный комсорг ЦК ЛКСМ по ЦФО А.А. Байбикова. Анастасия Анатольевна в своём выступлении отметила: «Политика власти в области образования, положение с правами студентов, ликвидация, слияние ВУЗов приводит к выводу, что, несмотря на патриотическую риторику власти, она не заинтересована в создании образованного конкурентоспособного молодого поколения россиян. Падение образовательного уровня особенно в области точных наук и такой важной государство образующей дисциплины как история, приводит к разрушению логической формы мышления, формированию фрагментарного и мифологического мышления, что становится почвой для легкой манипуляции молодёжью».

Рассмотрев данный вопрос, члены Пленума высказали свои предложения и замечания, на основании которых было принято Постановление ЦК ЛКСМ РФ о проведении всероссийской комсомольской акции протеста под лозунгом: «Экономить на студентах – экономить на будущем».

По вопросу о всероссийской акции «Комсомольское лето – 2016» выступил секретарь ЦК ЛКСМ РФ Я.И. Листов. В текущем году Ленинский Комсомол проведёт слёты актива Комсомола и молодых коммунистов во всех федеральных округах, а также делегации ЛКСМ РФ примут участие в общефедеральных мероприятиях, таких как «Территория смыслов» на Клязьме, «Иволга» итд. Традиционно пройдут Всероссийская Байкальская школа комсомольского актива и Северная комсомольская школа «Коммунар».

Также Пленум Центрального Комитета принял Заявление «Нет возвеличиванию интервентов, коллаборационистов и пособников фашизма», в котором комсомольцы высказали свой протест против установления в Санкт-Петербурге памятной доски союзнику фашисткой Германии и одному из организаторов блокады Ленинграда Маннергейму, против программы установок памятников по всему Транссибу белочехам, убившим сотни тыс. наших граждан и спровоцировавшим кровопролитную Гражданскую войну.

В преддверии выборов в Государственную Думу ЦК ЛКСМ РФ принял обращение к молодёжи России с просьбой поддержать на предстоящих выборах КПРФ.

Также Пленум рассмотрел ряд важных организационных вопросов. Пленум удовлетворил просьбу Первого секретаря Долгачёва А.Н. об освобождении от занимаемой должности в связи с переходом на партийную работу. Единогласно Пленумом на должность первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ избран Владимир Павлович Исаков. На должность второго секретаря ЦК ЛКСМ РФ единогласно была избрана Наталья Юрьевна Дорохова с сохранением должности федерального комсорга по ПФО. Пленум также удовлетворил просьбу члена бюро ЦК ЛКСМ РФ и федерального комсорга по Северо-Кавказскому федеральному округу тов. В.И. Евлахова в связи с переходом на партийную работу и провёл ротацию членов ЦК по просьбе Крымского и Северо-Осетинского Комитетов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля