Последние новости

Реклама

Симферополь. Монтаж сборного дельфинария возле зоопарка «Сказка», владельцем которого является предприниматель Олег Зубков, ведётся без правоустанавливающих документов. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Размещение этого объекта, насколько мне доложил муниципальный контроль, это не капитальный объект строительства, это сборная конструкция. Она, вполне возможно, попадает под нестационарный торговый объект. Делается монтаж без оформления правоустанавливающих документов, что совершенно не может нас удовлетворять», – сказал Ростенко.

Глава Ялтинской администрации отметил, что после изучения ситуации город предложит свой вариант решения проблемы с дельфинарием: или демонтаж объекта, или приведение его в соответствие с требованиями законодательства.

Глава Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов в свою очередь пообещал журналистам «Крым 24», что в случае болезни или смерти морских животных владельцев дельфинария ждёт строгое наказание. «Если данные животные заболеют по вине ненадлежащего содержания или погибнут, мы со всей ответственностью и строгостью закона накажем таких владельцев за вещи, какие не надо делать», – сказал Иванов.

Ранее СМИ сообщили, что министерство экологии и природных ресурсов Крыма выявило факт жестокого обращения с морскими животными в районе зоопарка «Сказка», где ведётся возведение дельфинария. При этом инициатором строительства дельфинария называется директор зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков.

Сам предприниматель в комментарии «Аргументам недели – Крым» заявил, что и вправду имеет отношение к появлению дельфинария возле своего зоопарка. «Там (в дельфинарии) 2 белухи и 4 дельфина, группа с тренерами и собственники предприятия, с которыми мы заключили договор. С российскими разрешениями и со всеми документами. Дельфины обслуживаются нормально», – сказал Зубков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля