Последние новости

Реклама

МЧС России организовало Всероссийскую акцию «Научись плавать» между подрастающего поколения, отдыхающего в детских оздоровительных лагерях города. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

«С наступлением долгожданного лета вопросам детской безопасности уделяется особое внимание. Это касается в частности, безопасности детей на воде. Ежегодно в летний промежуток времени времени сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России уделяют самое пристальное внимание и отводят большую часть времени профилактике происшествий с детьми на водных объектах», — говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, с началом летнего сезона в детских оздоровительных лагерях Севастополя инспекторский состав ГИМС проводит не только теоретические, но и практические занятия с детьми, в рамках которых им рассказывают основные правила безопасного отдыха на воде, элементарные приемы и способы обращения со спасательными средствами и оказания первой помощи.

«С начала июня более 200 детей из шести детских оздоровительных лагерей города Севастополя уже приняли участие в данной акции, так как многие из ребят приехали из других субъектов РФ и первый раз находятся у моря. На Практике все дети научились плавать и оказывать первую доврачебную помощь, что пригодиться для безопасного отдыха на воде», — добавили в спасательной службе.

В ведомстве уверены, что подобные обучающие уроки будут способствовать формированию у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения на воде и уберегут их от несчастных случаев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля