Последние новости

Реклама

Глава администрации города Саки Андрей Ивкин вручил путевки на отдых 42 юным сакчанам. Дети отправятся отдыхать на вторую смену, которая начнётся уже на днях. Путевки предоставлены по линии Министерства образования Республики Крым и были распределены одаренным детям, отличникам учебы, спортсменам, а также детям из многодетных и неполных семей, сообщает пресс-служба сакской горадминистрации.

Согласно врученным путевкам, ребята отправятся в евпаторийские ДОЛ «Таврида» и имени Ю.Гагарина, а также в феодосийский спортивный лагерь «Солнечная бухта». Ещё две путевки по линии отдела образования были вручены в евпаторийский лагерь «Алые паруса».

Обращаясь к детям, глава администрации города Андрей Ивкин пожелал ребятам хорошо отдохнуть и окрепнуть.

По линии Министерства образования Республики Крым уже выделено около 120 путевок. По результатам договоренности между администрацией города Саки и учредителями лагеря «АРТ-КВЕСТ» для сакских детей выделено 30 путевок. В этом году из местного бюджета выделено 380 тыс. рублей, на какие будут приобретены детские путевки на третью и четвертую смены в детские лагеря полуострова. Всего за лето планируется оздоровить около 300 сакских детей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля