Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокурор республики Наталья Поклонская направила в суд уголовное дело о незаконном получении 1 млн руб, фигурантами которого стали сразу два заместителя директора государственного автономного учреждения (ГАУ) «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокурор РК Наталья Поклонская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух заместителей директора ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Они обвиняются, в зависимости от роли и степени участия каждого, в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 (покушение на мошенничество), пунктом «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере)», – сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре Крыма уточнили, что один из заместителей через другого получил денежные средства в размере почти 1 млн руб в долларовом эквиваленте за содействие директору коммерческого предприятия в решении вопроса об исключении недвижимости из перечня имущества, учитываемого как собственность республики. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Симферополя для рассмотрения по существу. Ещё двое фигурантов уголовного дела находятся в розыске.

О том, что один из руководителей госучреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» уличён в получении взятки в размере 1 млн руб, стало известно в ноябре прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля