Последние новости

Реклама

Симферополь. Торжественное вручение дипломов прошло в Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, выпускной бал прошёл для уже вчерашних студентов 1-го и 2-го медицинских, стоматологического, фармацевтического и международного факультетов. 469 молодым специалистам присвоена квалификация «врач», в том числе 131 иностранным студентам из ближнего и дальнего зарубежья. «Красные» дипломы получили 6 выпускников. Кроме того, более 40 выпускников награждены грамотами за активное участие в научной и общественной жизни альма матер. Дипломы будущим врачам вручил ректор КФУ Сергей Донич.

«Когда молодые люди посвящают себя медицине – они выбирают призвание, которое подчеркивает их желание в любой момент прийти на помощь другому. Это не только самоотверженный труд, это определенный образ мысли, это служение и верность профессиональному долгу. Для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути. Каждый из вас должен знать, что именно от вашего упорства, таланта, трудолюбия и умения сопереживать больному зависит то, какими вы станете докторами. Старайтесь, учитесь, любите своих пациентов, и пусть у вас будет побольше праздников и выходных, а поменьше бессонных дней и ночей», – обратился к выпускникам Донич.

Директор Медакадемии Нанули Иванова в свою очередь поблагодарила профессорско-преподавательский состав за самоотверженный врачебный и преподавательский труд, верность выбранной профессии, за почитание славных традиций вуза и подготовку квалифицированных и конкурентоспособных специалистов. «Сегодня торжественный, радостный, трогательный и в то же время грустный день. Вы расстаетесь со своей альма матер и начинаете писать совершенно новую страницу своей жизни. Я искренне благодарна нашим педагогам за то, что мы вышли на качественно новый уровень подготовки медицинских кадров в соответствии со стандартами Российской Федерации. Выпускникам желаю успехов и вдохновения в работе, профессионального становления, а также никогда не забывать родную Медакадемию, преподавателей и наставников, какие щедро делились на протяжении всех лет обучения своими знаниями и опытом», – поздравила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля