Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Верховный суд Республики Крым по жалобе прокурора Бахчисарайского района изменил наказание для директора КП «УКХ Куйбышево» Игоря Повещенко с условного на реальный срок заключения за невыплату работникам предприятия зарплаты и растрату средств в размере 1,7 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Повещенко присуждено 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – отметили в надзорном органе. Также он лишен права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, сроком на 2 года.

По информации пресс-службы, о преступлении стало известно во время проведения прокурорской проверки, по результатам которой было возбуждено два уголовных дела. Бахчисарайский районный суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы условно и оштрафовал на 100 тыс руб. «Это решение прокурором – государственным обвинителем обжаловано в апелляционном порядке в связи с мягкостью назначенного наказания», – говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля