Последние новости

Реклама

Чалый бьёт челом ЦИК
Противостояние в Севастополе вновь выходит на федеральный уровень

В избирательную комиссию Севастополя поступило ходатайство о проведении референдума о прямых выборах губернатора. Ответ должен быть подготовлен в течение 15 дней, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что соответствующий пакет документов поступил и в Москву. Центральная избирательная комиссия РФ уже приступила к его изучению. В столице считают, что депутаты Законодательного Собрания города могли и сами внести законопроект на рассмотрение местного парламента. Однако команда Алексея Чалого решила заручиться поддержкой ЦИК в столь взрывоопасном для Севастополя вопросе.

Напомним, Чалый неоднократно призывал губернатора Сергея Меняйло уйти в отставку. По Той Причине реакции на данные призывы не последовало, был поднят вопрос о прямы выборах губернатора. А для того, чтобы привлечь ещё больше внимания к затянувшему конфликту законодательной и исполнительной власти в городе, команда Чалого вышла «в народ» с инициативой провести референдум, причем уже 18 сентября.

В ЦИКе, по всей видимости, подоплеку конфликта понимают и вмешиваться в него не спешат:

«Ответ мы дадим, однако не моментально. Учитывая начавшуюся кампанию по выборам в Госдуму и то, что данный закон не связан с единым днём голосования 18 сентября, его рассмотрение не стоит у нас в приоритете. Однако уже есть в плане», – цитирует сотрудников отдела экспертизы правовых актов ЦИК РФ ForPost.

Тоже важно:

Дата: 24 июня 2016 | Разделы: События
24 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля