Последние новости

Реклама

Правительство заинтересовано в развитии таких предприятий, как Пивобезалкогольный комбинат «Крым», на территории республики – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии нового цеха розлива и фирменного магазина АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», символически перерезав красную ленту.

Сергей Аксёнов посетил производственную зону, где прошёл торжественный запуск новой линии разлива продукции в бутылки.

Также Глава республики осмотрел блок по наливу и укупорке бутылок, автомат наклейки этикеток, цех формирования продукции на поддонах, автомат старой линии розлива продукции в металлобочки, новое отделение по подготовке сиропа, цех готовой продукции, цех розлива пива и напитков в стеклянные бутылки и экспедицию готовой продукции.

По ходу посещения цехов пояснение давали генеральный директор АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» Алексей Хмельницкий, директор фирменного магазина АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» Игорь Янковский.

Сергей Аксёнов отметил, что предприятие смогло сохранить бренд и развивать его. «Сегодня мы видим, что благодаря таким усилиям, благодаря единым командным действиям предприятие получило новое оборудование, открыт новый цех розлива, новый фирменный магазин, и дальше планируется открыть сеть магазинов по Республике Крым и за её пределами. Хочу сказать спасибо Алексею Михайловичу Хмельницкому, трудовому коллективу Пивобезалкогольного комбината «Крым»! Предприятие в прошлом году было лидером по уплате налогов в бюджет Республики Крым. Правительство заинтересовано в развитии подобных предприятий на территории Республики Крым», – сказал Глава республики на брифинге.

По информации Алексея Хмельницкого, с установлением жаркой погоды спрос на продукцию комбината «Крым» вырос почти в 2,5 раза. При этом увеличилась тенденция к потреблению негазированной питьевой воды, газированных сладких напитков. Сейчас на предприятии разливается 60% пива и 40% безалкогольной продукции. «Мы сегодня открывали совершенно новый цех, который разливает продукцию в ПЭТ бутылку, мощностью более 12 тыс. бутылок в час. Это оборудование мы купили в Азиатско-Тихоокеанском регионе – одно из самых современных в мире, полностью автоматизированное», – сказал гендиректор.

СПРАВКА. Ввод в эксплуатацию нового цеха розлива АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» обеспечит дополнительные поставки продукции и даст крымчанам дополнительные рабочие места. Проектная мощность производства линии составляет 12 тыс. бут. в час. Производственная площадь составляет 1152 кв. м. Стоимость линии более 230 млн рублей. На линии будет выпускаться продукция объёмом 1 и 2 литра, а также новая бутылка емкостью 1,5 литра. В ближайшем будущем предприятие планирует дальнейшее развитие производства и расширение линейки пивобезалкогольной продукции.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля