Последние новости

Реклама

Севастополь. Сотрудники Госинспекции по маломерным судам главного управления МЧС по Севастополю в рамках всероссийской акции «Научись плавать» проводят теоретические и практические занятия с детьми. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главка севастопольского управления МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

«МЧС России организовало всероссийскую акцию «Научись плавать» между подрастающего поколения, отдыхающего в детских оздоровительных лагерях города, – говорится в сообщении. – С началом летнего сезона в детских оздоровительных лагерях Севастополя инспекторский состав ГИМС проводит не только теоретические, тем не менее и практические занятия с детьми, в рамках которых им рассказывают основные правила безопасного отдыха на воде, элементарные приемы и способы обращения со спасательными средствами и оказания первой помощи».

По информации пресс-службы, с начала июня более 200 детей из шести детских оздоровительных лагерей Севастополя уже приняли участие в данной акции, так как многие из ребят приехали из других субъектов РФ и первый раз находятся у моря. «Практически все дети научились плавать и оказывать первую доврачебную помощь, что пригодится для безопасного отдыха на воде», – резюмировали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля