Последние новости

Реклама


После трагической гибели 8-летней девочки в Заволжском районе на прошлой неделе, коммунисты предложили обратиться к начальнику УФСИН по Ульяновской области А.А. Нецкину и начальнику УМВД России по Ульяновской области Ю.В. Варченко с требованием провести расследование и выяснить причины: почему преступник, совершивший уже четыре изнасилования и убийства малолетних, был выпущен на свободу, почему после ряда однотипных преступлений он не был надежно изолирован от общества, почему за ним не осуществлялся необходимый контроль со стороны службы исполнения наказаний и правоохранительных органов?
Тело девочки с повреждениями в области головы сотрудники полиции обнаружили в кустах около дороги в районе улицы Заречной. Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения с признаками насильственной смерти тела 8-летней девочки (п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ). Установлена личность подозреваемого в совершении преступления - 48-летний (ранее судимый) местный житель. 19 июня мужчина задержан. 18 июня он нанес ребенку телесные повреждения несовместимые с жизнью. Генотип подозреваемого по следовым объектам был установлен в ходе осмотра места преступления следователями.

"Мы требуем, чтобы имена таких "деятелей" были опубликованы и доведены до граждан. Чтобы людям знали, рядом с кем они живут. За такие преступления ответственность должна наступать незамедлительно. И самое главное - должна быть профилактика таких преступлений", - отметил в своём выступлении депутат ЗСО Алексей Куринный.

Региональное отделение КПРФ считает, что нужно и опубликовать перечень лиц, какие представляют реальную угрозу для общества. Если сотрудники правоохранительных органов не способны должным образом осуществлять контроль за лицами, какие вышли из мест заключения, после отбывания наказания за совершение тяжких преступлений, то общество само должно обезопасить себя от таких людей. Достаточно знать, где такие люди проживают. Это может стать условием не возникновения таких трагических событий вновь.

"Мы требуем провести тщательное расследование. Нужно выяснить причины: почему этого педофила незаконно освободили досрочно, а также почему его вообще освободили. За свои преступления он вообще должен сидеть до конца своих дней", - заявил депутат ЗСО от фракции КПРФ Айрат Гибатдинов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля