Последние новости

Реклама

«Брексит» уже бродит по Европе. Первыми «заразились» Нидерланды и Франция
Политики Нидерландов и Франции вслед за Великобританией призывают своих граждан к проведению референдума о выходе из ЕС, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что голландский политик Герт Вилдерс, лидер Партии Свободы, выступает за проведение всеобщего голосования. Политик считает, что Нидерланды вправе самостоятельно распоряжаться своими деньгами, законами и границами.

По последним данным, 54% голландцев поддерживают проведение плебисцита. В Нидерландах дважды на референдумах население голосовало против общеевропейской интеграции. Последнее такое голосование касалось соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.

Во Франции лидер Национального фронта Марин Ле Пен считает, что настало время гражданам самим решать свою судьбу. Она призвала провести референдум о сохранении членства республики в Евросоюзе.

Напомним, что сегодня утром были объявлены результаты референдума, проведенного в Великобритании по вопросу участия страны в Евросоюзе. Около 52% голосовавших выступили за выход из ЕС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля