Последние новости

Реклама

Столица Республики Крым при Геннадии Бахареве и Викторе Агееве: ограда с сорванными гербами России и Крыма и спящий на газоне пьяница в сквере имени В. С. Высоцкого

Не прошло и полутора месяцев со дня торжественного ввода в эксплуатацию 12 мая 2016 года реконструированного симферопольского сквера имени В. С. Высоцкого, как с его металлической ограды уже начали исчезать изображения гербов Российской Федерации и Республики Крым. На сегодняшний день с ограды сквера имени В. С. Высоцкого полностью содраны два изображения гербов Российской Федерации и Республики Крым, и ещё одно изображение герба Российской Федерации кем-то умышленно повреждено, сообщает издание «Новоросс. info».

Подобного рода деяния вполне можно расценивать как вандализм, сопровождающийся надругательством надгосударственным гербом Российской Федерации и гербом Республики Крым, и, соответственно, рассматривать как преступления, подпадающие под меры статей 214 и 329 Уголовного кодекса Российской Федерации (вандализм; надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации).

В связи с этим очень хотелось бы надеяться на то, что начальник Симферопольского городского управления Министерства внутренних дел Российской Федерации полковник Сергей Николаев предпримет все необходимые меры для профилактики преступлений подобного рода путём обеспечения регулярного полицейского патрулирования скверов с памятниками и прилегающих к ним территорий.

Тем более, что регулярное патрулирование скверов в центре Симферополя позволит сотрудникам патрульно-постовой службы полиции задерживать пьяных граждан и привлекать к их ответственности по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (появление в общественных местах в состоянии опьянения) ещё до того, как они успеют средь бела дня улечься спать на газоне сквера в тени деревьев под изумленные взгляды и возгласы прохожих.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля