Последние новости

Реклама

Прокуратура Гагаринского района проверила исполнение земельного законодательства в деятельности ООО «Рыбфлот», сообщает Старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Установлено, что на земельном участке, расположенном по ул. Б. Михайлова, 1, площадью почти 1,4 тыс. м2 , предприятие, в соответствии с целевым назначением участка, возводило кафе и административное здание.

Однако с 1999 года возведение остановлено на стадии обустройства фундамента здания.

Предприятие, в нарушение Земельного кодекса Российской Федерации, устранилось от использования участка. Более 16 лет земля фактически являлась бесхозной и была захламлена строительным и бытовым мусором.

Материалы прокурорской проверки направлены в Севреестр для решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

По результатам их рассмотрения Севреестр привлек ООО «Рыбфлот» и его руководителя к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению).

Виновные юридическое и должностное лица оштрафованы на общую сумму 625 тыс рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля