Последние новости

Реклама

Крым рискует быть погребенным под мусором: через неделю вывозить ТБО будет на самом деле некому
Крым рискует погрязнуть в мусорных кучах: через неделю в ряде населённых пунктов могут прекратить вывоз твердых бытовых отходов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, 30 июня заканчивается срок выдачи лицензий на сбор и транспортирование ТБО. На сегодняшний день по Крыму выдано только 19 пакетов разрешительных документов.

Об сообщил начальник департамента службы по надзору а сфере природопользования по Крымскому федеральному округу Дмитрий Чичиков. По его словам, на получение лицензий было подано 36 заявок. «Мы с декабря плотно работаем с МинЖКХ, рассказываем всем муниципалам: ребята, у вас будут проблемы! У вас некому будет собирать мусор! – рассказывает Чичиков, – В итоге у нас на 10 июня было подано всего 15 заявок, остальные подали только за последнюю неделю».

Продлить данный срок нельзя —программа государственная. Поэтому Чичиков просто обещает многим муниципалитетам скорые проблемы с вывозом мусора.

Симферопольский «Экоград» лицензию в ближайшие дни получит, хотя с первой попытки этому предприятию оформить документы не удалось, были отклонены заявки ещё восьми предприятий.

«Экоград» – это бывшее республиканское предприятие «Чистый город», переданное Симферополю. Сегодня председатель Общественной палаты Григорий Иоффе напомнил насквозь коррупционную историю создания этого предприятия. Недобрым словом он вспомнил министра финансов в «донецко-макеевском» правительстве Крыма Николая Скорика, который привез данную сомнительную схему, вместе с руководством «Чистого города», в Крым из Одессы. Это была бы поучительная история, если бы сам Иоффе в это время не был первым вице-спикером крымского парламента и не утверждал вместе с коллегами-депутатами все те решения, какие теперь называет коррупционными.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля