Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Евпатории совместно со школьниками провели акцию «Я соблюдаю ПДД»
22 июня сотрудники ОГИБДД Евпатории совместно с учащимися и педагогами МБОУ «Средняя школа №13» провели профилактическую акцию, направленную на снижение аварийности. Школьники выстроились на тротуаре и держали в руках плакаты с надписью: «Водитель, осторожно», чтобы проезжающие мимо водители обращали на них внимание и снижали скорость вблизи пешеходного перехода, по которому дети ходят в школу.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали проезжающие автомобили и выражали благодарность тем водителям, какие ехали с соблюдением дорожных правил: были пристегнуты ремнями безопасности и пропускали пешеходов на пешеходном переходе. Водители признавались, что принимали участие в подобной акции впервые, и им было приятно услышать в свой адрес похвалу начальника ОГИБДД майора полиции Романа Карпюка. На предложение школьников наклеить наклейку на свой автомобиль «Я соблюдаю ПДД», водители с радостью соглашались.

В промежуток времени проведения акции дорожным полицейским попадались не только законопослушные водители, тем не менее и нарушители, которым выписывали штрафы за допущенные нарушения, а также проводились профилактические беседы и вручались памятки по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости выполнения требований Правил дорожного движения, а также рекомендует быть взаимовежливыми на дороге всем категориям участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля