Последние новости

Реклама

Коммунисты Новосибирска приняли участие в Международном форуме мира

22 июня, в День памяти и скорби, в городе Новосибирске прошёл Международный форум мира. Несколько тыс. новосибирцев в данный день почтили память участников Великой Отечественной войны.
Всероссийский день памяти в Новосибирске начался ещё на заре. В 4.00 утра в парке Городское начало новосибирцы встречали «мирный рассвет» минутой памяти. Путешествуя по волнам воспоминаний, выпускники вальсировали под музыку духового оркестра — 75 лет назад в данный день в школах на балах звучали данные же мелодии. А утром все узнали о войне.

До этого под открытым небом был показан фильм «Брестская крепость». Кроме того участники запустили бумажные самолетики и устроили завтрак на траве.

В 10.00 в Первомайском сквере прошла утренняя зарядка с чемпионами. После чего, в 12.00 прошло традиционное возложение цветов и венков к Монументу Славы.

Помимо этого, в рамках форума прошла конференция городов, в ходе которой участники форума обменялись опытом в реализации проектов и организации социально-культурно значимых мероприятий. Также был организован круглый стол на тему «Духовные и культурные связи как основа мира и согласия» и продемонстрирована презентация фестиваля народов мира.

Кульминацией первого Международного форума мира стал концерт возле Оперного театра, где была исполнена 7 «Ленинградская» Симфония Шостаковича.

Около трёх тыс. новосибирцев стояли на главной аллее Театрального сквера: От Оперного театра до памятника Ленину. По оценкам слушателей — зрелище было грандиозное и вполне резонирующее с заявленной темой форума.

По словам мэра города Новосибирска, первого секретаря Новосибирского обкома КПРФ Анатолия Локтя, в этом году Международный форум мира прошёл впервые. Цель этого мероприятия заключается в том, чтобы напомнить новосибирцам о той цене, которую заплатил наш народ за Победу, как дорого достался нам мир, а также привлечь внимание к важности бережного отношения к ценностям мирной жизни, к реализации социальных и культурных прав человека.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля