Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет принял участие в митинге-реквиеме и открытии военно-поисковой экспедиции «Батарея 29 БИС-Эльтиген — 2016»Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет принял участие в митинге-реквиеме и открытии военно-поисковой экспедиции «Батарея 29 БИС-Эльтиген — 2016», какие состоялись в селе Челядиново Ленинского района.

«Сегодня трагическая дата в истории нашей страны — ровно 75 лет назад началась Великая отечественная война. Это напоминание всем нам, что мы обязаны приложить все усилия к патриотическому воспитанию молодежи, чтобы никто и никогда не смог развязать войны на территории нашей страны. Кроме того, 22 июня — это ещё и напоминание всем нашим недругам о том, что те, кто придут к нам с мечом, от меча и погибнут», — сказал Михаил Шеремет.

Также Первый вице-премьер подчеркнул, что дату 22 июня сегодня чтят миллионы людей в различных странах.

Помимо этого, Михаил Шеремет поблагодарил руководителей проекта «Вахта памяти» за участие в патриотическом воспитании молодежи и увековечивание памяти павших в Великой отечественной войне.

Справка: Батарея №29 ЧФ СССР калибра 180 мм была построена в 1931-1934 гг. и являлась составной в группе керченского укрепленного сектора береговой обороны. В 1941 году, когда разрозненные части из состава 9-го стрелкового корпуса и 51-й армии, ведя тяжелые бои, пытались задержать противника на подступах к Керчи и выиграть время для переправы войск, батарея вступила в бой. Лишь после того, как был израсходован весь боезапас и получен приказ командования на отход, материальная часть батареи и все вспомогательные объекты были уничтожены, личный состав погрузился на плавсредства и переправился на Тамань.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля